Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2016 года В Тюмени предана суду автоледи, которая «подрезала» автобус, от чего одна из пассажирок автобуса получила тяжкий вред здоровью

Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 29-летней Оксаны Лежниной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 27 сентября 2016 года Лежнина на Kia JD двигалась по среднему (второму) ряду по ул. Республики в направлении ул. М. Горького в Тюмени. По дороге она решила заехать на парковку, находившуюся у д.129 по ул. Республики. Как полагает следствие, автоледи из среднего ряда, пересекая сплошную разметку, выехала на правую крайнюю полосу движения, предназначенную для маршрутных транспортных средств, «подрезав» автобус 17-го маршрута. Водитель автобуса во избежание столкновения применил экстренное торможение, и Лежнева успела заехать на парковку. Между тем в автобусе в результате экстренного торможения упали четыре пассажирки, одной из которых в возрасте 53 лет был диагностирован тяжкий вред здоровью – поврежден один из шейных позвонков.

Автоледи виновной себя в ДТП не считает.

Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости