Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 декабря 2016 года В Верхнем Услоне будут судить иностранца, обвиняемого в наезде на сотрудника полиции

Прокуратура Верхнеуслонского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина Армении Артема Мелконяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 10 ноября 2016 года Мелконян, управляя автомобилем ВАЗ-212140, двигался по автодороге на территории заказника «Лесной ключ». На требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства водитель не отреагировал и совершил наезд на него, в результате чего полицейский оказался на капоте. Остановить автомобиль и задержать злоумышленника удалось только после двух предупредительных выстрелов из пистолета в воздух.

Полицейский получил незначительные телесные повреждения.

Свою вину в совершенном преступлении Мелконян не признал. Следствием в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верхнеуслонский районный суд для рассмотрения по существу.

**ву

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости