Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2016 года В Городищенском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в изготовлении и хранении наркотического средства дезоморфина

Прокуратурой Городищенского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению ранее не судимого 33-летнего жителя с. Новые Забалки в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Как установлено органом предварительного следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый для личного употребления изготовил наркотическое средство дезоморфин в значительном размере. Он приобрел у неустановленного лица в г. Пензе таблетки, содержащие кодеин и фенобарбитал, в помещении бани на территории своего домовладения измельчил их, добавил бензин и еще ряд компонентов, имеющихся в свободной продаже. Тем самым он изготовил наркотическое средство - дезоморфин массой 0,23 грамма. Набрал его в шприц и оставил храниться в бане, где оно и было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов в ходе обыска.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Городищенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости