Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2016 года ​Прокуратурой Терского района поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

Заместителем прокурора Терского района в Кандалакшском районном суде поддержано ходатайство следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России "Кандалакшский" об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю Умбы Алексея Чукчина.

Мужчина подозревается в том, что в ночь с 18 на 19 ноября 2016 года он, находясь на улице Беломорской в посёлке Умба, используя нож, причинил тяжкий вред здоровью двум жителям посёлка. После совершения преступления Чукчин скрывался от правоохранительных органов и был обнаружен и задержан спустя несколько дней в ходе обыска, проведённого в квартире его знакомого.

В судебном заседании сторона защиты просила суд отказать в удовлетворении ходатайства, мотивируя свою позицию тем, что ходатайство о заключении под стражу является необоснованным.

Однако суд согласился с доводами заместителя прокурора о невозможности избрания в отношении Чукчина какой-либо иной меры пресечения, посчитав, что он может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда, а также воспрепятствовать производству по делу.

Решением суда Чукчин взят под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается и находится под надзором прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости