Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2016 года Прокуратурой Янтиковского района выявлены нарушения законодательства о муниципальных закупках

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Установлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления Янтиковского района.

Так, 12.10.2015 администрацией Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района (заказчик) с ООО «Строительная компания «АТРИА» (подрядчик) заключен муниципальный контракт на строительство автомобильной дороги по ул. Гагарина в д. Нюшкасы Янтиковского района Чувашской Республики.

В соответствии с п. 3.1 Контракта срок выполнения работ установлен в течение двух месяцев со дня подписания муниципального контракта.

При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

В нарушение требований законодательства главой Алдиаровского сельского поселения с ООО «СК «АТРИА» 28.10.2016 заключено дополнительное соглашение к Контракту, в соответствии с которым изменен срок выполнения работ по Контракту и установлен до 20.12.2016.

Таким образом, главой Алдиаровского сельского поселения в отсутствие предусмотренных законом оснований в результате заключения Дополнительного соглашения допущено изменение условий конечного срока выполнения работ по Контракту, в результате чего муниципальное образование фактически лишено возможности требования с подрядчика неустойки за несвоевременное выполнение работ относительно изначально установленного Контрактом срока.

Аналогичные нарушения допущены администрациями Индырчского и Турмышского сельских поселений Янтиковского района.

В этой связи прокуратурой района в отношении 3 глав сельских поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных, ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение срока заключения, изменения контракта).

По результатам рассмотрения административных материалов Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости