Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 декабря 2016 года Вынесен приговор жителю города за сбыт сильнодействующего вещества и приготовление к сбыту наркотиков

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Андрея Кузьмина.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к преступлению, т.е. приискание психотропного вещества и наркотических средств, направленное на незаконный сбыт в особо крупном размере), ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере).

По версии следствия, подсудимый приискал психотропное вещество – жидкость, содержащую психотропное вещество – соль оксимасляной кислоты – натрий оксибутират, и наркотические средства – гашиш, амфетамин для незаконного сбыта в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, он был задержан сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кроме того, Кузьмин приобрел и незаконно хранил в целях сбыта сильнодействующее вещество – хлорфенилпиперазин в крупном размере.

С апреля 2010 года Кузьмин был объявлен в розыск, он более 5 лет скрывался от правосудия на территории иностранного государства – Республики Камбоджа, а в ноябре 2015 года был задержан сотрудниками УФСКН в аэропорту «Пулково».

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал Кузьмина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 8 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости