Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2016 года Ребенку взыскана компенсация вреда за перелом руки, возникший при падении с пандуса

Мысковский городской суд взыскал в пользу пятилетней девочки компенсацию морального вреда за перелом руки, возникший при падении с пандуса. Деньги взысканы с собственника здания.

В июле 2015 года в г. Мыски женщина вместе с дочерью выходила из магазина «Провиант». Девочка с велосипедом спускалась по пандусу, оступилась и, поскольку у него не было ограждения, упала. В результате ей был причинен перелом лучевой кости правого предплечья.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Также закон предусматривает и компенсацию морального вреда.

Мать обратилась в суд и потребовала возместить причиненный вред. В суде было установлено, что пандус не отвечал требованиям строительных норм и не обеспечивал его безопасного использования посетителями магазина.

Суд удовлетворил ее требования и взыскал с собственника здания в пользу девочки компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей и расходы на проведение строительной экспертизы – 5 тысяч рублей.

Ответчик не согласился с решением и обжаловал его.

Кемеровский областной суд при рассмотрении апелляционной жалобы выслушал мнение сторон и прокурора, который предложил отказать в удовлетворении жалобы, поскольку хозяин строения был обязан обеспечить безопасность пандуса.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, решение Мысковского городского суда оставлено без изменения, оно вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости