Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 декабря 2016 года Прокуратура города Анадыря пресекла нарушения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура города Анадыря выявила факты ненадлежащего исполнения должностными лицами МОМВД России «Анадырский» возложенных на них обязанностей.

Установлено, что в июне 2016 года из исправительного учреждения в связи с отбытием наказания за совершение тяжкого преступления освободился местный житель, который стал проживать без регистрации на территории городского округа Анадырь.

После освобождения данное лицо совершило на территории городского округа 4 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а также 2 преступления, одно из которых относится к категории тяжких преступлений.

В нарушение Федеральных законов от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и требований ведомственного правового акта территориальным отделом полиции после выявления факта совершения указанным выше лицом административных правонарушений заявление в суд об установлении в отношении него административного надзора направлено не было.

Задачами административного надзора являются предупреждение совершения лицами, подлежащими надзору, преступлений и правонарушений, оказание на них профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Бездействие, выразившееся в непринятии при наличии достаточных оснований мер по установлению административного надзора, послужило одним из условий совершения лицом повторных преступлений.

По данному факту прокурор города внес начальнику МОМВД России «Анадырский» представление и потребовал устранить нарушения закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости