Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2016 года Прокуратура Томской области приняла участие в учебном мероприятии для государственных гражданских служащих Томской области

По приглашению Администрации Томской области в рамках учебной программы «Разработка и представление проектов нормативных правовых актов Томской области» старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Анастасия Антонова выступила с лекцией на тему «Правила юридической техники».

В своём выступлении представитель прокуратуры, основываясь на многолетней практике изучения проектов региональных нормативных правовых актов, указала типичные нарушения, допускаемые при их оформлении. Особое внимание собравшихся обращено на проблемы недостаточности содержащихся в проектах положений для достижения заявленной цели правового регулирования, а также наличия в них внутренних противоречий.

Для использования в работе государственным гражданским служащим передан образец проекта приказа исполнительного органа государственной власти Томской области, изобилующий ошибками технико-юридического оформления.

В завершении выступления Анастасия Антонова ответила на поступившие от участников учебного мероприятия вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости