Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 декабря 2016 года В соответствии с поручением Президента РФ 12 декабря 2016 года, в День Конституции РФ, в органах прокуратуры Республики Тыва проводится Общероссийский день приема граждан

Юристы прокуратуры Республики Тыва будут обеспечивать личный прием заявителей с 12 до 20 часов по местному времени по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, дом 30.

Жители республики могут обратиться в прокуратуру по вопросам нарушения их прав, свобод и законных интересов. Прокурорскими работниками будут рассматриваться вопросы нарушения законодательства территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти Республики Тыва, органами местного самоуправления. Граждане могут обратиться с жалобами и заявлениями на противоправные действия органов контроля или их должностных лиц, на действия субъектов осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также на действия органов управления и руководителей коммерческих и некоммерческих организаций.

Личный прием граждан, пришедших в прокуратуру республики, с их согласия будет обеспечиваться в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В городской, межрайонной и районных прокуратурах личный прием граждан будет обеспечиваться в режиме доступных видов связи: по телефону и иным средствам связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных гражданами в устных обращениях вопросов. Одновременно в режиме доступных видов связи прокурорскими работниками будет обеспечиваться ответный прием граждан от указанных органов.

Руководители других структурных подразделений будут привлекаться рассмотрению обращений при необходимости по направлениям деятельности.

Александр Гринев,

прокурор Республики Тыва.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости