Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2016 года В Братске осужден обвиняемый в незаконной организации азартных игр

Мировым судьей судебного участка № 42 Центрального района г. Братска вынесен приговор по уголовному делу в отношении Артема Беккера, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК – по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в нежилых помещениях, расположенных в г. Братске.

Следствием установлено, что Беккер с января по 26 августа 2016 года в г. Братске арендовал нежилые помещения, оборудовав их видеонаблюдением и специальными магнитными запирающими устройствами, установил игровые автоматы. А также определил правила игры и режим работы игровых залов, нанял обслуживающий персонал, контролировал поступление и расходование денежных средств, полученных от незаконного проведения азартных игр, единолично распоряжался полученной прибылью.

По ходатайству подсудимого, полностью признавшего свою вину, дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором мирового судьи судебного участка № 42 Центрального района г. Братска Беккер признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Изъятые 36 игровых аппаратов принято решение уничтожить.

Приговор сторонами не обжалован и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область