Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2016 года Нижнеудинской межрайонной прокуратурой устраняются нарушения правил продажи лекарств в аптечных учреждениях

Нижнеудинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, а также ценообразование на них при осуществлении розничной торговли в аптечных учреждениях г. Нижнеудинска.

По результатам вроверки в ООО «Бирюса» и ООО «Саниж» выявлены нарушения правил реализации лекарственных средств.

В проверенных аптеках вопреки требованиям законодательства не был обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Так, в аптечном учреждении ООО «Бирюса» на момент проверки из 52 лекарственных препаратов, входящих в минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, отсутствовало 22 лекарственных препарата.

По результатам проведенной проверки в суд направлено исковое заявление о понуждении аптечной организации ООО «Бирюса» обеспечить минимальный ассортимент лекарственных средств.

В адрес руководителя ООО «Саниж» внесено представление об устранении нарушений закона и обеспечении аптечного учреждения необходимым лекарственным препаратом.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении руководителей аптечных организаций дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.4.2 КоАП РФ – за нарушение порядка розничной торговли лекарственными средствами.

Устранение выявленных нарушений действующего законодательства в деятельности аптечных организаций находится на контроле в Нижнеудинской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости