Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 декабря 2016 года По инициативе прокуратуры Ненецкого автономного округа руководитель окружной больницы за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок привлечен к административной ответственности

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница», по результатам которой выявлены нарушения названного законодательства.

Так, в июне 2016 года и.о. главного врача Учреждения Березиным А.В. утверждена аукционная документация на право заключения контракта на поставку программного обеспечения, в проекте контракта которой предусмотрено, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет исполнителю требование об уплате штрафа в размере 10 % от цены Контракта.

Вместе с тем в соответствии требованиями законодательства о закупках за ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в размере 5 % цены контракта.

В связи с нарушением законодательства при утверждении указанной аукционной документации прокуратурой округа в отношении и.о. главного врача окружной больницы Березина А.В. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения постановлением заместителя руководителя Контрольно-ревизионного управления Аппарата Администрации НАО должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Исполнение государственными и муниципальными заказчиками требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок находится на постоянном контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости