Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 декабря 2016 года Тайшетской транспортной прокуратурой проводятся мероприятия по антикоррупционному просвещению работников поднадзорных государственных органов и транспортных организаций

В связи с Международным днём борьбы с коррупцией, провозглашенным Генеральной Ассамблеей ООН, Тайшетской транспортной прокуратурой организуются мероприятия по антикоррупционному просвещению работников поднадзорных таможенных органов и транспортных организаций.

Так, проведены встречи с трудовыми коллективами отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Нижнеудинского таможенного поста Иркутской таможни, а также Вагонного ремонтного депо Тайшет – обособленного структурного подразделения Новосибирского представительства АО «ВРК-1».

В ходе данных встреч сотрудниками прокуратуры давались разъяснения законодательства о противодействии коррупции и ответственности за совершение коррупционных преступлений. Присутствовавшие информировались о принимаемых мерах по противодействию коррупции, в том числе о выявляемых правоохранительных органами коррупционных преступлениях.

Проведение указанного мероприятия в коллективе Вагонного ремонтного депо Тайшет было обусловлено, в том числе, и выявлением факта коррупции на данном предприятии: в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении начальника депо Лысенко С.Л., который обвиняется в незаконном получении от представителя коммерческой организации 600 000 рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение незаконных действий.

В местных СМИ: в газете и на радио прокуратурой опубликованы информации, разъясняющие ответственность за мелкое взяточничество и за нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных либо муниципальных служащих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости