Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2016 года Прокуратура Ивнянского района в судебном порядке отстаивает жилищные права детей

Прокуратурой Ивнянского района по обращению матери детей проведена проверка соблюдения требований законодательства об использовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что отец детей направил средства материнского капитала на приобретение жилого помещения, но обязательство об определении долей в праве собственности несовершеннолетним детям в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию пристройки к дому не исполнил.

Согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

По результатам проверки прокурор Ивнянского района обратился в суд с иском в интересах двух несовершеннолетних с требованием к получателю средств материнского (семейного) капитала оформить жилое помещение в общую собственность с определением размера долей несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости