Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 декабря 2016 года Прокурор области проверил состояние законности в исправительной колонии № 1, расположенной в Дмитровском районе

Прокурор Московской области Захаров А.Ю. провел проверку в Федеральном казённом учреждении «Исправительная колония № 1 Управления ФСИН России по Московской области», в котором отбывают наказание осуждённые женщины, повторно оказавшиеся в местах лишения свободы.

Также были проверены условия содержания под стражей женщин, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора на территории исправительного учреждения.

Особое внимание было уделено вопросам защиты прав и законных интересов осужденных и содержащихся под стражей, соответствию условий их содержания нормам международных стандартов и требованиям федерального законодательства, медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

Проверкой выявлены нарушения в деятельности администрации исправительной колонии при рассмотрении обращений граждан, при привлечении лиц, содержащихся под стражей к дисциплинарной ответственности, в связи с чем прокуратурой области будут приняты меры реагирования.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с руководством территориального органа ФСИН России и исправительного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости