Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2016 года По постановлению природоохранного прокурора генеральный директор ООО «АвтоНеруд» привлечен к административной ответственности по факту использования прибрежной защитной полосы р. Нева с нарушением ограничений хозяйственной деятельности

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей дер. Островки Свердловского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области.

На номер телефона дежурного прокурора Ленинградской области поступил звонок от жителя деревни о том, что в водоохранной зоне реки проводятся несанкционированные работы.

По результатам проведения выездной проверки природоохранной прокуратуры с привлечением специалиста Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области установлено, что размываемые грунты, образованные в ходе расчистки ООО «АвтоНеруд»канав, размещены в прибрежной защитной полосе р. Нева.

В силу требований Водного кодекса, в границах прибрежных защитных полос запрещается размещение отвалов размываемых грунтов.

Кроме того, указанная деятельность в водоохранной зоне р. Нева не согласовывалась с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора общества по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости