Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2016 года По инициативе прокуратуры в отношении родителя за оставление в опасности своего ребенка возбуждено уголовное дело

Прокуратурой республики организована проверка по факту смерти 9-месячного ребенка от травматических повреждений в виде ожогов в республиканской детской клинической больнице.

Установлено, что младенец получил сильные термические ожоги в результате опрокидывания чайника с горячей водой, оставленного неосмотрительно его матерью на полу. Несмотря на предупреждения фельдшера участковой больницы о возможных негативных последствиях для ребенка, родитель отказался от его госпитализации.

Спустя три дня состояние малолетнего ухудшилось, после экстренного доставления в больницу через несколько часов он скончался.

Изложенное послужило основанием для направления прокурором Надтеречного района материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Ход и результаты расследования дела находятся на особом контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Одновременно прокуратурой района проводится проверка надлежащего исполнения участковой больницей законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости