Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 декабря 2016 года 10 лет колонии за «непыльную работу»

Советский районный суд г.Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого, 20-летнего жителя г.Новошахтинск Ростовской области Николая Светлицкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и п. «г» ч.4 ст. 228¹ УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что через социальную сеть «Телеграмм» Светлицкий познакомился с мужчиной, который предложил ему «непыльную работу» и пояснил, что нужно приехать в г.Владикавказ и там заниматься продажей наркотических средств, путем осуществления так называемых «закладок». За каждую «закладку» Светлицкому была обещана оплата 500 рублей.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств обвиняемому не удалось, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции. При задержании у Светлицкого было обнаружено и изъято 24 свертка со смесью, содержащей в своем составе наркотические средства – героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 2,65 грамм, что является крупным размером.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал, однако позиция государственного обвинения не позволила наркоторговцу остаться безнаказанным.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил Светлицкого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости