Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 декабря 2016 года Экс-руководители предприятий, признанные судом виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 41 млн рублей, приговорены к реальному лишению свободы

Прокуратура Красноармейского района г. Волгограда поддержала государственное обвинение в отношении бывшего исполнительного директора ООО «ТС 99» Сергея Миронюка и бывшего генерального директора ООО «УК «БППЖТ» Валерия Нуянзина. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из приговора, в 2011-2012 гг. они уклонились от уплаты налогов путем включения в декларации сведений о якобы выполненных субподрядных работах четырьмя организациями-однодневками, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность.

В результате ООО «ТС - 99» (находящимся в управлении ООО «УК «БППЖТ») в бюджет не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме свыше 41 млн. рублей.

Вину в содеянном Миронюк и Нуянзин не признали. Несмотря на это, государственное обвинение предоставило суду исчерпывающие доказательства их вины.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

С учетом мнения государственного обвинения, Красноармейский районный суд приговорил Миронюка и Нуянзина к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Они взяты под стражу в зале суда.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск МИ ФНС России № 11 по Волгоградской области о взыскании с осужденных суммы причиненного ущерба в размере 41 582 229 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости