Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2016 года В г. Тольятти прокуратура пресекла незаконное использование изображения Государственного герба РФ

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти выявлены нарушения законодательства о Государственном гербе РФ ОАО Производственно-коммерческая фирма «ПромИнвест», осуществляющим производство металлических комплектующих для автотранспортных средств.

Статьей 4 Федерального Конституционного закона от 25.12.2000 № 2-ФКЗ «О Государственном гербе РФ» предусмотрено, что государственный герб помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а также органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями.

В нарушение требований закона ОАО ПКФ «ПромИнвест» имеет и официально использует печать с изображением Государственного герба РФ. Директором данной организации в прокуратуру района представлены документы, содержащие оттиск печати общества с изображением Государственного герба РФ.

Статьей 17.10 КоАП РФ установлена административная ответственность за использование Государственного герба РФ в нарушение установленных правил.

Прокуратурой района в отношении ОАО ПКФ «ПромИнвест» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.10 КоАП РФ. В адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости