Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2016 года В прокуратуре Камышлинского района состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления

В прокуратуре района проведено межведомственное совещание по проблемам взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления области.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности прокурора района Евгений Шуваткин отметил, что оптимизация взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления в настоящее время является одним из актуальных вопросов.

На совещании затронуты вопросы проведения прокурорских проверок в отношении органов местного самоуправления, направления в их адрес запросов о предоставлении информации и документов, применения мер прокурорского реагирования. Обсуждены нарушения, допускаемые органами местного самоуправления при реализации своих полномочий, в том числе при принятии и внесении изменений в нормативно правовые акты.

Главами местных администраций подняты проблемы, возникающие у органов местного самоуправления в процессе исполнения большого объема имеющихся полномочий.

По итогам межведомственного совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости