Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2016 года Прокуратурой Кинель-Черкасского района выявлены нарушения при использовании органами местного самоуправления сельскохозяйственных земель

Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка исполнения законодательства в области оборота сельскохозяйственных земель, законодательства в сфере владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом.

Проверкой установлено, что Комитетом по управлению имуществом Кинель-Черкасского района Самарской области и администрацией сельского поселения Черновка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области заключено соглашение о передаче полномочий по владению, пользованию, распоряжению имуществом, находящимся в собственности сельского поселения Черновка.

При этом, в отсутствие полномочий по сдаче муниципального имущества в аренду, администрацией сельского поселения Черновка муниципального района Кинель-Черкасский заключен договор аренды земельного участка площадью 2398000 кв.м сроком на 49 лет с ООО СХП «Хвалынское».

Также проверкой установлено, что администрацией сельского поселения Черновка в 2012-2013 годах составлен список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными. Так, общее количество невостребованных земельных долей составило 271.

При этом администрацией сельского поселения в период с 2013 года по настоящее время в суд направлено лишь 98 заявлений о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные в установленном порядке невостребованными.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы администрации с.п. Черновка внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования договор аренды земельного участка был расторгнут, администрацией активизирована работа по оформлению в муниципальную собственность земельных долей, признанных в установленном порядке невостребованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости