Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 декабря 2016 года 8 декабря 2016 года в городе Пензе состоится семинар прокурорских работников Приволжского федерального округа, посвященный актуальным вопросам правоприменительной практики и практики прокурорского надзора в сфере дорожной деятельности

Вопросы модернизации транспортной инфраструктуры, прежде всего автомобильных дорог, в последние годы являются одними из приоритетных в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Инфраструктурные проблемы, включая недостаточное развитие автомобильных дорог, их плохое состояние, по мнению экспертов, являются серьезным препятствием для развития страны.

Еще в 2012 году в послании Федеральному Собранию Президентом РФ В.В. Путиным поставлена цель добиться удвоения объемов дорожного строительства, приведения существующих дорог в порядок. Развитие дорожной сети, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования включены в Основные направления деятельности Правительства РФ на период до 2018 года.

Несмотря на кризисные явления в экономике, за последние 4 года расходы на развитие дорожной деятельности выросли почти вполовину. Если в 2013 году в Федеральном дорожном фонде аккумулировались 464 млрд. руб., то в текущем году – уже 691 млрд. руб.

Пензенская область и другие регионы, входящие в Приволжский федеральный округ, также активно включились в работу по строительству и модернизации автомобильных дорог. Увеличено финансирование этих мероприятий.

В условиях активного роста объемов дорожного строительства важное значение приобретают вопросы обеспечения целевого и эффективного расходования выделяемых бюджетных средств, своевременного начала и качественного выполнения дорожных работ, повышения безопасности.

С учетом необходимости обеспечения законности в рассматриваемой сфере органами прокуратуры организована действенная система прокурорского надзора на всех этапах дорожной деятельности, начиная от ее нормативно-правового обеспечения, формирования бюджетов и муниципальных программ, и заканчивая приемкой результатов выполненных работ, их влиянием на безопасность дорожного движения.

В целях совершенствования такой системы, выработки новых методов и подходов в работе, обмена опытом, решения вопросов взаимодействия органов прокуратуры с исполнительными органами государственной власти, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения по инициативе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе при активной поддержке Губернатора Пензенской области 8 декабря 2016 года в круглом зале правительства Пензенской области организован межведомственный семинар по теме: «Актуальные вопросы правоприменительной практики и прокурорского надзора в сфере дорожной деятельности».

В работе семинара примут участие Губернатор Пензенской области Белозерцев И.А., начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Юмшанов А.А., прокурор Пензенской области Канцерова Н.Е., представители Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ, Академии Генеральной прокуратуры РФ, Межрегионального управления Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу, Приволжского регионального центра МЧС России, Правительства Пензенской области, УФАС России по Пензенской области, Счетной палаты Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, работники прокуратур субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ, другие прокурорские работники.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости