Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2016 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате в размере 683 тысячи рублей

После принятия прокуратурой Центрального района г. Кемерово мер реагирования полностью погашена задолженность по заработной плате перед 22 работниками. Им выплачено 683 тысячи рублей.

Прокуратура Центрального района г. Кемерово провела проверку соблюдения трудового законодательства при выплате заработной платы работникам ООО «Частное охранное предприятие «Каскад».

Установлено, что предприятие оказывало услуги частной охраны на территории Кемеровской области и Алтайского края. При этом заработная плата людям, работающим на территории Кемеровской области, в том числе руководству организации, выплачивалась своевременно, в то время как работникам Алтайского края заработную плату не платили с марта по июль 2016 года.

В связи с этим прокурор района внес директору ООО ЧОП «Каскад» представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам его рассмотрения должностное лицо ООО ЧОП «Каскад» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор направил 22 исковых заявления в суд о взыскании заработной платы. По результатам принятых мер реагирования в ноябре 2016 года задолженность в размере 683 тысячи рублей погашена в полном объеме, людям также выплачена компенсация за задержку.

Кроме того, на основании материалов прокурорской проверки следователем СО по Центральному району г. Кемерово СУ СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). В настоящее время производится предварительное расследование.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости