Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2016 года По представлению прокуратуры города органами исполнительной власти приняты меры к устранению нарушений жилищного законодательства

Прокуратура Севастополя провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в деятельности департамента капитального строительства города, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлены нарушения законодательства при постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Учетные дела не приведены в соответствие с действующим законодательством. Ненадлежащим образом организовано оказание государственной услуги «Ведение учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории города федерального значения Севастополя».

Эти нарушения создают препятствия в реализации гражданами их жилищных прав на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилье, влечет образование очередей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в правительство города внесено представление.

По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений законодательства, виновное должностное лицо органа исполнительной власти, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, между департаментом капитального строительства и ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополе» заключено соглашение, предусматривающее предоставление государственной услуги по ведению учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Исполнение жилищного законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости