Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2016 года На территории Национального парка «Нечкинский» проводится лесоустройство

На контроле Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой находится исполнение решения Воткинского районного суда о возложении на ФГБУ «Национальный парк «Нечкинский» и Минприроды России обязанности до 31 декабря 2016 года провести на особо охраняемой территории федерального значения лесоустройство.

Данные работы на территории парка проводились в 1998 -1999 годах, то есть срок их действия закончился в 2008 - 2009 годах. Общая площадь лесов на территории парка по данным лесоустройства 1998 года составляет 20752 га.

Применение таксационных материалов, которым больше 10 лет не позволяет с точностью осуществить установление границ лесотаксационных выделов, определить преобладающие и сопутствующие древесные породы, диаметр, высоту и объемы древесины, лесорастительные условия, а также другие характеристик лесных ресурсов на территории парка, может привести к негативным последствиям в виде не выполнения комплекса мер по охране, защите и воспроизводству лесов.

Во исполнение решения суда Минприроды России выделено около 5 млн. рублей на проведение данных работ. ФГБУ «Национальный парк «Нечкинский» с ООО «Лесные и Экологические проекты» заключен государственный контракт. В настоящее время выполнены подготовительные и полевые работы. В декабре 2016 года проводятся камеральные лесоустроительные работы, подготовка лесохозяйственного регламента, проектов освоения и противопожарного обустройства лесов.

Исполнение судебного решения продолжает оставаться на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости