Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2016 года В Старой Руссе местный житель осужден за ДТП, в результате которого погиб человек

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя Тамаза Чочишвили. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что вечером 6 мая 2016 года Чочишвили, управляя автомобилем ВАЗ, в нарушение ПДД, двигаясь со скоростью около 70 км/ч по ул. Крестецкая в г. Старая Русса при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся навстречу мотоциклом «Yamaha». От полученных травм мотоциклист скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Чочишвили по совокупности приговоров назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск отца погибшего о взыскании с Чочишвили морального вреда в размере 800 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости