Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2016 года В результате вмешательства прокурора гражданин получил возмещение за изъятие земельного участка под строительство автодороги

В Республике Марий Эл Горномарийская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку по факту строительства автомобильной дороги на земельном участке, принадлежащем на праве собственности заявителю.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования «Горномарийский муниципальный район» осуществлено строительство автомобильной дороги, а именно, подъезд к деревне Атеево. Проезжая часть автодороги пролегла по земельному участку, находящемуся в собственности местного жителя. При этом вопрос о выплате гражданину возмещения за фактически изъятый земельный участок в установленном законом порядке администрацией района не решен. Проект соглашения об изъятии части земельного участка гражданину не направлялся. По гражданскому законодательству за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд, его правообладателю предоставляется возмещение. Ситуация в пользу гражданина разрешена благодаря прокурору, после вмешательства которого гражданин за изъятый земельный участок получил возмещение. Ему выплачено свыше 60 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости