Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2016 года Ефремовская межрайонная прокуратура защитила право беременной женщины на получение социального пособия

Прокуратура Ефремовского района провела проверку по обращению жительницы г. Ефремова А. на отказ органов соцзащиты в назначении областного единовременного пособия беременной женщине по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства.

Отказ в назначении данного пособия отделом социальной защиты по Ефремовскому району государственного учреждения Тульской области управления социальной защиты населения Тульской области был мотивирован отсутствием у А. постоянной регистрации по месту жительства.

Между тем, в ходе проверки установлено, что А. зарегистрирована по месту пребывания- город Ефремов с июля 2016 г. по июль 2019 года. Она встала на учет в медицинскую организацию на раннем сроке беременности, прошла дородовую диагностику, с 2013г. постоянно проживает на территории Тульской области в г. Ефремов, с июля 2013 работает на одном из предприятий г. Ефремова.

В связи с этим, Ефремовский межрайонный прокурор в защиту прав и законных интересов заявительницы направил в суд исковое заявление, в котором потребовал установить факт постоянного проживания А. на территории г.Ефремова и признать за ней право на единовременное пособие беременной женщине.

Исковое заявление прокурора судом рассмотрено и полностью удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости