Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2016 года Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства

Тело мужчины вытащили на балкон, откуда выбросил его во двор на прилегающую к дому территорию.

Прокуратурой Кировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего Савельева Алексея, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), а также 50-летнего Спиридонова Вячеслава, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Установлено, что 21 марта 2016 года в одной из квартир дома по ул.Большой Горной г.Саратова в ходе распития спиртных напитков, Савельев А. на почве ревностных чувств, нанес потерпевшему Вячеславу удар ножом в область шеи слева. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После совершения убийства, Спиридонов В. предложил Савельеву А. оказать помощь в сокрытии следов преступления, а именно, тело потерпевшего волоком вытащили на балкон, откуда выбросили его во двор на прилегающую к дому территорию.

В ходе судебного заседания подсудимый Савельев В. свою вину не признал в полном объеме, пояснив, что убивать потерпевшего не хотел. Подсудимый Спиридонов В. свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Вина подсудимых также полностью подтверждается совокупностью доказательств, представленных суду государственным обвинителем.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Савельеву А. наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Спиридонову В. - в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости