Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2016 года Калужским районным судом вынесен приговор в отношении калужанина, угрожавшего судебному приставу причинением вреда здоровью в связи с исполнением решения суда

Калужский районный суд Калужской области вынес приговор по уголовному делу по обвинению 24-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в угрозе причинения вреда здоровью в отношении судебного пристава в связи с исполнением решения суда (ч. 2 ст. 296 УК РФ).

Уголовное дело расследовано СО по городу Калуге СУ СК РФ по Калужской области.

В суде установлено, что в октябре 2015 года на территории города Калуги, судебным приставом УФССП России по Калужской области осуществлялись исполнительные действия - «арест дорогостоящего автомобиля» по исполнительному производству на основании исполнительного листа, выданного по решению Калужского районного суда.

Молодой человек, несогласный с действиями представителя власти, в целях воспрепятствования законной деятельности по исполнению решения суда, высказал угрозу причинения вреда здоровью в отношении судебного пристава, сопровождая свои действия демонстрацией имевшегося у него ножа.

Опасаясь установленной законом ответственности, подсудимый длительное время скрывался от правоохранительных органов и находился в розыске.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. В связи с тем, что подсудимый на протяжении нескольких месяцев находился под стражей, суд смягчил назначенное наказание до штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости