Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 декабря 2016 года Нурлатская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Нурлатские деликатесы». Поводом для прокурорского вмешательства стало обращение местный жительницы.

Установлено, что с заявительницей, принятой в июле 2016 года на работу в качестве разнорабочей, не был заключен трудовой договор.

По закону трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании заключаемого ими трудового договора. При этом трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключённым, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трёх дней со дня фактического допущения к работе.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Нурлатские деликатесы» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Постановление с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

**нрл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости