Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 декабря 2016 года Прокуратура Кетченеровского района активно проводит мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

Прокуратурой Кетченеровского района проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

01.12.2016 года в прокуратуре района состоялся круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, в котором приняли участие помимо сотрудников прокуратуры района, главы всех муниципальных образований района. В ходе данного мероприятия обсуждались проблемные вопросы в данной сфере правоотношений, приведены примеры нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, допускаемых должностными лицами органов местного самоуправления. Особое внимание уделено антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов, конфликту интересов, соблюдению требований о запретах и ограничениях, установленных законом для муниципальных служащих и проверке полноты и достоверности предоставленных сведений о доходах и расходах лиц, об имуществе членов их семей.

Прокурор района Баатр Гаряев дал интервью газете «Алтн Булг», в котором рассказал об основных направлениях работы по борьбе с коррупцией, о взаимодействии с правоохранительными органами в данной сфере правоотношений и о состоянии законности за истекший период 2016 года.

Кроме того, на официальном сайте администрации Кетченеровского районного муниципального образования размещена ст. помощника прокурора района Марии Натыровой, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией. Автор ст. знакомит читателей с основными принципами противодействия коррупции, об уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности, приведя интересные статистические данные о состоянии законности в данной сфере правоотношений за истекший период 2016 года.

Прокуратура района на постоянной основе осуществляет прием граждан по фактам нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции. 09 декабря 2016 года прокуратура района проведет «горячую линию» по приему информации о нарушениях законодательства в сфере борьбы с коррупцией, тел. (884735)91272.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:56 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости