Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2016 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по факту незаконного проведения азартных игр

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в суд направлено уголовное дело по обвинению ранее судимой 31-летней жительницы города Ярославля в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использование игрового оборудования вне игорной зоны).

В ходе следствия установлено, что в августе-сентябре 2015 года она являлась администратором игрового зала, расположенного на улице Бабича г. Ярославля, и незаконно проводила азартные игры.

Участники азартных игр, приходя в зал, передавали обвиняемой денежные средства, с помощью специального ключа она зачисляла их в виде виртуального баланса на выбранные участником игры игровой автомат. После зачисления денег игра активировалась, отображалась на мониторе автомата и осуществлялась путем нажатия на панели управления игрового автомата специальных клавиш.

Риск игры заключался в том, что участник азартной игры мог как выиграть деньги, так и проиграть их. В случае проигрыша деньги участника переходили в собственность организатора незаконной игровой деятельности.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу обвиняемая вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено в судебный участок № 5 Дзержинского судебного района г. Ярославля для рассмотрения по существу, дата рассмотрения дела в настоящее время судом не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости