Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2016 года Заместитель прокурора области Н.Г. Попов провел личный прием в Рыбинске

В соответствии с графиком личных приемов в муниципальных районах области заместителем прокурора области Поповым Н.Г. проведен 29.11.2016 личный приём граждан в Рыбинском муниципальном районе.

На личный приём к заместителю прокурора области с индивидуальными и коллективными обращениями обратились 14 жителей г. Рыбинска и Рыбинского района.

Обратившихся к Николаю Григорьевичу волновали вопросы соблюдения жилищных прав, в том числе в сфере ЖКХ, исполнения судебных решений, обжаловались на личном приеме процессуальные решения органов следствия и другие вопросы.

В частности, жители д. Волково Огарковского сельского поселения на личном приеме сообщили, что в течение длительного времени не решается вопрос о надлежащем электроснабжении населенного пункта.

Жительницу г. Рыбинска, являющуюся старостой дома, интересовал порядок смены управляющей компании. Пенсионер из поселка Тихменево на личном приеме сообщил, что при переселении из ветхого жилья ему предоставили квартиру с однокамерными стеклопакетами вместо двухкамерных.

Бывший работник ЗАО «РЗТМ», а также жительница г. Рыбинска обратили внимание на бездействие службы судебных приставов Рыбинского района при исполнении судебных решений.

Мать ученика школы №44 обратилась на личном приёме с жалобой на администрацию школы в связи с отстранением ребенка от посещения школы из-за отсутствия прививки полиэмиелита.

Представитель жителей г. Рыбинска, проживающих в домах 39-47 по улице Арефинский тракт, заявил о безответственном отношении администрации городского округа Рыбинск к восстановлению дороги, разрушенной строителями при газификации.

По всем поступившим обращениям граждан заместитель прокурора области поручил провести проверки и принять комплекс мер прокурорского реагирования в случае установления нарушений закона. В ходе приема гражданам оказана квалифицированная правовая помощь.

Выезды руководства прокуратуры области в целях организации личного приёма граждан продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости