Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2016 года По постановлению прокурора края ООО «Управляющая компания «Эвилин» привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Проведенной прокуратурой края проверкой соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО УК «Эвелин» установлен факт привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушениями требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Установлено, что 13.03.2015 гр. Д. на основании приказа руководителя Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю освобождена от замещаемой должности и уволена с государственной гражданской службы по соглашению сторон.

На основании приказа генерального директора ООО УК «Эвелин» с гр. Д. 17.03.2015 заключен трудовой договор. Должность гр. Д. входила в перечень должностей, после увольнения с которых новый работодатель обязан сообщить представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту службы о заключении с ним трудового договора в письменной форме.

В нарушение требований законодательства юридическое лицо - общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Эвилин» в десятидневный срок не сообщило о заключении такого договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы.

По результатам проверки в отношении юридического лица - ООО «Управляющая компания «Эвилин» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое 02.12.2016 рассмотрено, постановлением мирового судьи судебного участка № 8 Промышленного района г. Ставрополя юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости