Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2016 года Прокуратурой Ипатовского района направлено в суд уголовное дело по факту хищения ювелирных изделий

В прокуратуре Ипатовского района утвержден обвинительный акт в отношении Маргариты Терещенко Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Расследованием уголовного дела установлено, что в мае 2016 года Терещенко, находясь в помещении ювелирного салона «Ангелодар», осуществляя свои полномочия по реализации ювелирных изделий, реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, против воли собственника, совершила хищение вверенных ей золотых ювелирных изделий на общую сумму 140 750 рублей.

Своими преступными действиями Терещенко причинила материальный ущерб индивидуальному предпринимателю на указанную сумму.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены в мировой суд Ипатовского района для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости