Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 декабря 2016 года Прокуратура Ленинского района города Махачкалы выявила существенные нарушения в деятельности частных детских садов

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства о лицензировании и пожарной безопасности.

В ходе проверки в 4 негосударственных дошкольных образовательных учреждениях выявлены существенные нарушения.

В частности, установлено, что в личных делах, заведенных на сотрудников детских садов не имеется справок об отсутствии судимости.

Кроме того, с отдельными работниками не заключены трудовые договоры в письменной форме. К работе с несовершеннолетними допускаются лица, не прошедшие предварительный и периодический медицинские осмотры.

Здания детских садов не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Допускается размещение детей на втором и третьем этажах.

Отсутствуют указатели местонахождения источников наружного противопожарного водоснабжения.

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми в нарушение вышеуказанного законодательства, возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства) и 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Кроме того, в Ленинский районный суд города Махачкалы направлены исковые заявления об обязании предпринимателей устранить нарушения противопожарного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости