Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2016 года За незаконное использование земельного участка предприниматель оштрафован на 100 тысяч рублей

Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства хозяйствующими субъектами, в ходе которой выявлен факт использования индивидуальным предпринимателем земельного участка без правоустанавливающих документов.

Как установлено, в апреле прошлого года между индивидуальным предпринимателем и администрацией района был заключен договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения на 11 месяцев, т.е. до марта 2016г.

Однако в нарушение действующего законодательства, предпринимателем до настоящего времени используется часть земельного участка площадью более 21 га без выдела земельного участка в натуре и постановки на кадастровый учет, а также частично используется еще ряд земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах СХПК «им. Мичурина».

За использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости