Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2016 года Прокуратурой Новоалександровского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Новоалександровского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности администрации муниципального образования Радужского сельсовета Новоалександровского района.

В ходе проверки установлено, что заказчиком 01.01.2016 заключен контракт энергоснабжения об оказании услуг по передаче электрической энергии, в соответствии с которым единственным гарантирующим поставщиком определен ПАО «Ставропольэнергосбыт».

Муниципальным заказчиком на официальном сайте в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru 22.11.2016 опубликован отчет с обоснованием закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) по заключенному контракту на поставку электроэнергии.

В соответствии с информацией об отчете заказчика от 22.11.2016 к основаниям для размещения отчета отнесено проведение закупки работ или услуг, выполнение или оказание которых может осуществляться только органами исполнительной власти, то есть в соответствии с ч. 1 п. 6 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

Однако размещение отчета об основании закупки у единственного поставщика проведено с нарушением норм, указанных в примечании ч. 3 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, в соответствии с которым положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, то есть в том случае, если осуществление закупки товара, работы или услуги, относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

В связи с вышеизложенным, размещение отчета с обоснованием закупки у единственного поставщика в рамках заключенного контракта является незаконным.

В связи с этим, прокуратурой района главе администрации муниципального образования Радужского сельсовета Новоалександровского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости