Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2016 года Предстанет перед судом за дачу заведомо ложных показаний

Прокурором Чамзинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марии Акайкиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

По версии следствия, Акайкина, будучи допрошенной в качестве свидетеля на предварительном следствии и в суде дала заведомо ложные показания по уголовному делу, возбужденному в отношении Догорова А.Н. Последний обвинялся в том, что 08.08.2015 на площади Победы п.Чамзинка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил бутылку в проезжавшую мимо пассажирскую «Газель», разбив стекло в салоне. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, Догоров стал публично оскорблять одного из них, после чего нанес удар рукой в область лица, причинив телесные повреждения.

Будучи допрошенной в качестве свидетеля Акайкина показала, что какого-либо насилия Договоров в отношении сотрудника полиции не применял, более того, сам якобы был избит прибывшим нарядом полиции. Однако данные показания судом были признаны ложными. Кроме того, было установлено, что Акайкиной вообще не было на месте происшествия.

Приговором суда Договров был осужден за совершенное преступление.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела в отношении Акайкиной направлены в Чамзинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости