Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2016 года Перед судом предстанет заместитель директора техникума

Заместителем прокурора республики Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Михаила Хрестина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

По версии следствия, в вечернее время 16 ноября 2015 года в поселке Ромоданово в пятиэтажном здании общежития аграрного техникума произошло обрушение плит перекрытий между подвалом и первым этажом, первым и вторым, вторым и третьим этажами на общей площади более 173 кв.м.

Установлено, что Хрестин, более 10 лет занимавший должность заместителя директора по АХЧ ГБОУ РМ СПО (ССУЗ) «Ромодановский аграрный техникум» и являясь должностным лицом, ответственным за техническое состояние имущества, находящегося в оперативном управлении, каких-либо мер по проведению капитального и текущего ремонта здания общежития не предпринимал. При этом Хрестин при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, и предпринять все возможные меры к их недопущению.

В результате обрушения здание признано аварийным и не подлежащим проживанию в нем граждан, в связи с чем собственнику данного имущества – Государственному комитету имущественных и земельных отношений Республики Мордовия причинен имущественный ущерб на сумму более 17 млн. 950 тыс. рублей, а также повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

05.12.2016 и.о. прокурора республики Александром Максимовым материалы уголовного дела направлены в Ромодановский районный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости