Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 декабря 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо круп​ном размере).

По версии следствия, обвиняемый с 24 июля 2012 г. по 30 января 2014 г. представил в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики фиктивные документы о том, что им осуществляется хозяйственная деятельность, подлежащая субсидированию. Указанные документы послужили основанием для включения его в реестр получателей субсидий на развитие скотоводства и перечисления на его расчётный счёт более 5,3 млн рублей. Полученные деньги он растратил на цели, не предусмотренные условиями их предоставления, причинив государству ущерб в особо крупном размере.

В рамках уголовного дела прокуратура республики предъявила иск к обвиняемому о взыскании с него причинённого государству ущерба. В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска Нальчикским городским судом Кабардино-Балкарской Республики на имущество обвиняемого наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Урванский районный суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики. Подразделение: отдел по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария