Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2016 года Прокурор г. Брянска поддержал государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном организованной преступной группой

Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Банникова, Юлии Быковой, Сергея Пикина, Артура Казака и Ангелины Тимошенко, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, организованной преступной группой).

Как установил суд, с апреля по июнь 2015 года созданной и руководимой Банниковым организованной преступной группой похищены денежные средства кредитных организаций на сумму свыше 300 тыс. рублей путем оформления Тимошенко, являющейся кредитным специалистом одного из магазинов электроники города Брянска, потребительских кредитов на граждан, не подозревавших о преступных намерениях участников группы, поиском которых занимались Казак, Пикин и Быкова.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя – прокурора г. Брянска и приговорил всех членов организованной преступной группы к реальной мере наказания в виде лишения свободы на срок от 1 года 8 месяцев до 2 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении осужденных женщин судом применена отсрочка отбывания наказания до достижения их малолетними детьми 14-летнего возраста.

Этим же приговором Евгений Бурков и Артем Широбоков осуждены по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 и 9 месяцев соответственно с отбыванием в колонии-поселении. Указанные лица по предварительному сговору с Банниковым (до создания им организованной преступной группы) путем обмана похитили денежные средства банков на сумму свыше 150 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости