Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

06 декабря 2016 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении крупных сбытчиков героина

Первый заместитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан Сайхомида Шерова и Ахмаджона Абдуллоева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия Шеров и Абдуллоев договорились с неустановленным в ходе следствия лицом о приобретении героина и его последующем сбыте на территории Московского региона.

Далее, 11 января 2016 года они прибыли к платформе «Радуга» Воскресенского района Московской области где им сбросили с поезда сумку с наркотическим средством – героин общей массой почти 3,5 кг.

Данное наркотическое средство они разделили между собой для дальнейшего сбыта. Однако замысел Шерова и Абдуллоева не был доведен до конца, так как они были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Уголовное дело направлено в Воскресенский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

В отношении остальных участников деяния материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, расследование по которому продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости