Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2016 года Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения законодательства в сфере выполнения лицензионных условий при осуществлении пассажирских перевозок

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка выполнения лицензионных условий при осуществлении пассажирских перевозок.

Установлено, что осуществляющий на территории Вурнарского района деятельность по перевозке пассажиров индивидуальный предприниматель Никоноров С.Н. в нарушение требований законодательства не проводил ежемесячные сверки с территориальными органами внутренних дел о дорожно-транспортных происшествиях с участием осуществляющих перевозки автотранспортных средств. Кроме того, не было организовано проведение технического обслуживания и ремонта транспортных средств в целях их содержания в исправном состоянии. Отсутствовал контроль за периодичностью технического обслуживания автомобилей, соблюдением графиков проведения ТО-1 и ТО-2. На момент проверки журналов проведения ТО и ТР не имелось.

В этой связи прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Никонорова С.Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

По результатам рассмотрения административного материала постановлением мирового судьи судебного участка №1 Вурнарского района индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости