Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 декабря 2016 года В текущем году мерами прокурорского реагирования удалось погасить задолженность перед хозяйствующими субъектами на сумму свыше 80 млн. рублей

Прокуратурой Челябинской области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Наибольшее число задержек и невыплат по контрактам допускается органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями. Основной причиной неисполнения обязательств по исполненным контрактам является отсутствие заложенных в бюджет денежных средств по указанным контрактам.

Прокурорами городов и районов в 2016 году в указанной сфере выявлено 128 нарушений закона, для устранения которых внесено 76 представлений, привлечено к административной ответственности 3 должностных лица, объявлено 8 предостережений. По результатам рассмотрения внесенных представлений 31 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Мерами прокурорского реагирования удалось погасить имеющуюся задолженность перед 130 хозяйствующими субъектами на сумму более 80 млн. рублей.

Так, Ашинским городским прокурором перед руководителями муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения поставлен вопрос о незамедлительной оплате исполненных контрактов на общую сумму свыше 1,6 млн. рублей 3 субъектам предпринимательской деятельности. По результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц, задолженность полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости