Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2016 года В Партизанске прокуратура проверила состояние автомобильных дорог и придомовым территорий после прошедших обильных осадков в виде снега - Прокуратура Приморского края

В ноябре т.г. в прокуратуре города Партизанска проведено несколько совещаний по вопросу организации содержания дорог и придомовых территорий Партизанского городского округа, в ходе которых администрации городского округа, городским коммунальным службам указано на необходимость принять дополнительные меры к очистке автомобильных дорог от снега и наледи, активизировать работу техники, производить очистку тротуаров.

Между тем, в ходе повторной проверки с привлечением государственных инспекторов дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Партизанску установлено, что на муниципальных автомобильных дорогах сохраняется скользкость, дороги не соответствуют требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные улицы и дороги», наледь не ликвидирована.

По результатам проверки прокуратурой города главе Партизанского городского округа, и.о. директора МУП «Городское хозяйство» внесены представления об устранении нарушений. Кроме этого, в отношении должностных лиц администрации и муниципального предприятия вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в ОМВД России по г. Партизанску.

Не оставлена без внимания прокуратуры города Партизанска деятельность управляющих организаций. Так, в ходе проверки установлено, что многие придомовые территории домов не очищены от снега и наледи.

Учитывая данные обстоятельства, руководителям управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений закона, возбуждена дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости