Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2016 года В центре внимания прокуратуры Елецкого района - вовлечение плодородных земель в сельскохозяйственный оборот

Экономика Елецкого района имеет агропромышленное направление.

Площадь земель сельскохозяйственного назначения составляет 95 тысяч гектар.

Благоприятные климатические условия, наличие черноземов, способствуют развитию растениеводства - основы сельскохозяйственного производства района.

Таким образом, важное значение для района имеет вовлечение земель сельскохозяйственного назначения в сельскохозяйственный оборот.

В этой связи прокуратура Елецкого района провела проверку исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения в отношении земельных паев.

Установлено, что до настоящего времени большинством сельских поселений муниципального района не оформлено право собственности на невостребованные земельные доли, что препятствует их вовлечению в легальный оборот и ведет к недопоступлению налоговых (арендных) платежей в бюджет муниципальных образований.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор района направил в суд 50 исковых заявлений о признании права собственности за сельскими поселениями на невостребованные земельные доли.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости